1botol bear berisi 2L dengan harga Rp10000atau 6kaleng berisi250mlhargaRp2000 tiap kaleng bagaimana KAMU memutuskan membeli minuman botol atau kale ng agar ekon
Fisika
06adin121
Pertanyaan
1botol bear berisi 2L dengan harga Rp10000atau 6kaleng berisi250mlhargaRp2000 tiap kaleng bagaimana KAMU memutuskan membeli minuman botol atau kale ng agar ekonomis
1 Jawaban
-
1. Jawaban Elleint1
kalau minuman botol 2L 10k , dan 6 kaleng 250ml 2k per kaleng .
6 kaleng harganya 2k × 6 = 12k
12k mendapat 250ml × 6 = 1500ML
jawaban : 1 botol bear. karena lebih banyak isinya , lebih murah harganya .
maaf kalo salah